пятница, 20 февраля 2026 г.
Сегодня, 17:14
Первый заместитель министра высокотехнологической промышленности Армении участвовал в международном саммите «AI Impact Summit 2026» в Нью-Дели
ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Первый заместитель министра высокотехнологической промышленности Армении Геворг Манташян побывал с рабочим визитом в Нью-Дели для участия в международном саммите «AI Impact Summit 2026», прошедшем 16–20 февраля
Он провел встречи с основателем и генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом, генеральным директором Anthropic Дарио Амодеи, а также сооснователем и генеральным директором Mistral AI Артуром Меншем, на которых обсуждались вопросы развития искусственного интеллекта, цифровой трансформации, инновационных технологий и расширения инвестиционного сотрудничества.
Как сообщает Министерство высокотехнологической промышленности РА, также Манташян провел встречи с федеральным министром цифровой трансформации и модернизации правительства Германии Карстеном Вильдбергером, вице-премьером Казахстана Жасланом Мадиевым, а также министром электроники и информационных технологий Индии Ашвини Вайшнавом.
В ходе переговоров обсуждались возможности развития цифровой инфраструктуры, расширения сотрудничества в сфере искусственного интеллекта и углубления международного партнерства