Армения и Греция наладят сотрудничество в сфере цифровизации и высоких технологий
ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. Министерство высокотехнологической промышленности Армении и Министерство цифрового управления Греции подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сферах цифровизации, высоких технологий и научных исследований.
Подписи под документом поставили первый замминистра высокотехнологической промышленности Армении Геворг Манташян и заместитель министра цифрового управления Греции Христос Дерменцопулос.
Соглашение предусматривает реализацию совместных исследовательских проектов, содействие государственно-частному партнерству, а также развитие инициатив в сфере цифровой трансформации.
Стороны намерены развивать сотрудничество в области технологий 5G, искусственного интеллекта, облачных технологий, цифрового управления, биотехнологий и суперкомпьютерных решений. Ожидается, что взаимодействие будет способствовать развитию технологических экосистем двух стран и расширению их инновационного потенциала.
Подписание меморандума состоялось в рамках государственного визита президента Армении в Грецию.
В рамках визита также запланированы встречи высокого уровня с представителями греческого правительств, в ходе которых будут обсуждаться вопросы расширения взаимодействия в сфере высоких технологий, инноваций, цифровизации, кибербезопасности и научно-технических исследований.