Министр назвал примерные сроки запуска монетизации YouTube в Армении
ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Монетизация видеохостинга YouTube в Армении может быть активирована в конце апреля — начале мая 2026 года, сообщил министр высокотехнологичной промышленности РА Мхитар Айрапетян.
По его словам, правительство Армении, в том числе Министерство высокотехнологичной промышленности и МИД, длительное время вели переговоры с компаниями Google и YouTube по вопросу активации партнерской программы.
Министр также сообщил, что вице-президент США Джей Ди Вэнс во время визита в Ереван (9–10 февраля) отметил планы YouTube активировать монетизацию в Армении весной.
«По крайней мере, в устных обсуждениях с нами было отмечено, что, скорее всего, это произойдет в конце апреля — начале мая», - сказал Айрапетян.
Ранее министр назвал партнерство Армении с YouTube важным шагом на пути к укреплению цифровой экономики Армении, расширению возможностей быстро растущего сообщества создателей контента и повышению глобальной узнаваемости армянского контента, культуры и инноваций.